Издать книгу

Бессонница

Бессонница
Тип произведения:
Авторское

Мышиное царапанье часов

И фар автомобильных столкновенье

На потолке и на обрывках снов,

Когда заснешь хотя бы  на мгновенье.

 

Бессонница приходит невпопад,

И сон мой до утра теперь  непрочен

Казалось бы: пиши! Но стихопад

Не подчиняется капризам ночи.

 

Является обычно  не одна.

С собою тащит мыслей вереницу,

Что громоздятся за волной волна,

Мешают спать, качаясь на  ресницах.

 

В кромешной тишине, как бигуди,

Накручиваясь, сдавливают темя…

А я брожу по Млечному Пути,

Ищу запропастившееся время.

+21
1276
23:49
+2
красивые метафоры… прочитала с удовольствием))) спасибо)))
00:00
+1
Зинаида, я здесь недавно. просветите: Принято ли тут критиковать. указывать на недоработки. Или только хвалить. Я был на одном сайте: там громили беспощадно, но справедливо и это помогало. Заставляло серьезнее относиться к писанию. И вообще этому сайту, как он себя называет. крупнейший! сколько времени? Лет, месяцев. Вроде, регистрация показывает месяцев семь
00:05
+1
я многое не знаю, сама здесь недавно, отзывы в основном положительные))), но небольшая критика в мой адрес звучала… обид никаких не было))) не знаю))) а что это за кровожадный сайт, где безбожно громят поэтов?)))
00:17
+1
Это был сайт «Рифмер». Он сейчас закрылся, видимо, организатор устал. Там было множество разных конкурсов. И авторы сами друга друга доброжелательно критиковали. И по-моему это полезно.Нужны не только восторги, когда автору есть что подсказать. И он, если не больное самолюбие, примет к сведению.
00:20
+1
Приглашаю почитать мои рассказы в «Прозе» «День рождения» — его удалось опубликовать в два приема. «Чувяки» в Юмор, и детектив «Голубой крест»
00:26
+1
конечно, спасибо за приглашение))
13:12
Я не знаю за что Вас критиковать )))) Мне нравиться. Честное слово ))) А критиковать надо. Подсказывать надо. Просто не все любят конечно. Просто надо с уважением это делать, я думаю. Иногда подсказываю сама. Иногда мне подсказывают. Пользы для развития нет, если не знаешь, что у тебя не так. Если наткнетесь на мои опусы, критикуйте без стеснения. Я думаю будет за что. laugh